L'équipe

12 Centraliens motivés

L'association est composée de 12 élèves-ingénieurs Centraliens. Nous partons chaque été au Cambodge en mission de solidarité pour généralement 5 semaines environ. Formés par nos prédecesseurs de deuxième année partis au Cambodge l'année dernière, nous souhaitons perpétuer l'éthique et les valeurs que porte notre association depuis 20 ans. Voici les membres de notre équipe:

L'équipe 2022


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2022
  • La présidente
  • Maria Roman : maria.roman@student-cs.fr

  • Le vice-président
  • Julien Bachard : julien.bachard@student-cs.fr

  • Le trésorier
  • Aymeric Bénéat--Byron : aymeric.beneat-byron@student-cs.fr

  • Le secrétaire général
  • Paul Salquébre : paul.salquebre@student-cs.fr

  • Les responsables subventions
  • Alexandre Dercelles : alexandre.dercelles@student-cs.fr
    Nicole De Mendonca Salim : nicole.de-mendonca-salim@student-cs.fr

  • Les responsables actions (Courses de solidarité, Cours, Action)
  • Pierre-Antoine Barron (Courses) : pierre-antoine.barron@student-cs.fr
    Cyprien Decouvelaere (Courses) : cyprien.decouvelaere@student-cs.fr
    Mattis Drocourt (Cours) : mattis.drocourt@student-cs.fr
    Séléna Jean--Mactoux (Actions) : selena.jean-mactoux@student-cs.fr
    Adèle Spies (Actions) : adele.spies@student-cs.fr

  • Le responsable communication
  • Christos Karatzias : christos.karatzias@student-cs.fr

Les équipes précédentes

Kampuchea Souriya, c'est 20 ans de dévotion au service des populations du Cambodge

L'équipe 2021


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2021

L'équipe 2020


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2020

L'équipe 2019


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2019

L'équipe 2018


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2018

L'équipe 2017


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2017

L'équipe 2016


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2016

L'équipe 2015


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2015

L'équipe 2014


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2014

L'équipe 2013


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2013

L'équipe 2012


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2012