L'équipe

12 Centraliens motivés

L'association est composée de 12 élèves-ingénieurs Centraliens. Nous partons chaque été au Cambodge en mission de solidarité pour généralement 5 semaines environ. Formés par nos prédecesseurs de deuxième année partis au Cambodge l'année dernière, nous souhaitons perpétuer l'éthique et les valeurs que porte notre association depuis 20 ans. Voici les membres de notre équipe:

L'équipe 2020


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2020
  • Le président
  • Alexandre Pierre : alexandre.pierre@student-cs.fr

  • Le vice-président
  • Nathan Delattre : nathan.delattre@student-cs.fr

  • Le trésorier
  • Samuel Barry : samuel.barry@student-cs.fr

  • La secrétaire général
  • Catharina Patussi : catharina.patussi@student-cs.fr

  • La responsable logistique
  • Sara Delahaie : sara.delahaie@student-cs.fr

  • Les responsables subventions
  • Tanguy Schetelat : tanguy.schetelat@student-cs.fr
    Vincent O'Luasa : vincent.oluasa@student-cs.fr

  • Les responsables actions (Courses de solidarité, Cours, Action)
  • Elise Desbordes (Courses) : elise.desbordes@student-cs.fr
    Michel Farah (Courses) : michel.farah@student-cs.fr
    Raphaël Ayache (Cours) : raphael.ayache@student-cs.fr
    Astrid Courtois (Action) : astrid.courtois@student-cs.fr

  • La responsable communication
  • Hortense Demeure : hortense.demeure@student-cs.fr

Les équipes précédentes

Kampuchea Souriya, c'est 20 ans de dévotion au service des populations du Cambodge

L'équipe 2019


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2019

L'équipe 2018


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2018

L'équipe 2017


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2017

L'équipe 2016


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2016

L'équipe 2015


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2015

L'équipe 2014


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2014

L'équipe 2013


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2013

L'équipe 2012


photo de l'équipe Kampuchea Souriya 2012